DAS TRAINERTEAM

Teamfoto Tennisschule Manuel Hirsch

Das Trainerteam der Tennisschule Hirsch zeichnet sich durch professionellen Tennis- und Sportunterricht aus.

Unsere Trainer sind alle lizenzierte Tennistrainer/innen oder Anwärter.

Nicht nur auf dem Tennisplatz, sondern auch in Kindergärten vermitteln wir unser Können und Wissen.
Ebenso wird mit Schulen zusammengearbeitet und somit eine ständige Mitgliederakquise betrieben.

Spaß am Training ist bei uns selbstverständlich und steht auch immer im Mittelpunkt.

 

Manuel Hirsch

Manuel Hirsch

Geschäftsleitung Tennisschule

B-Trainer (DTB)
C-Trainer (DTB)
Cardio-Tennis-Trainer (DTB)
Clubmanager (BTV)
Inhaber Tennisschule Hirsch

Leistungsorientiertes Training
für alle Altersklassen


Armin Rachinger

Armin Rachinger

Geschäftsleitung Tennisschule

C-Trainer (DTB)
Diplomsportwissenschaftler

Leistungsorientiertes Training
für alle Altersklassen


Michael Danninger

Michael Danninger

Leitung Sportshop

B-Trainer (DTB)
C-Trainer (DTB)
Personal-Trainer
Sport- und Fitnesskaufmann

Wettkampftennis aller
Altersklassen
manuel@tennisschule-hirsch.dearmin@tennisschule-hirsch.demichael@tennisschule-hirsch.de
 
 
Robert Weremczuk

Robert Weremczuk

B-Trainer (DTB)
C-Trainer (DTB)
ehemalige Nr. 99 der Weltrangliste

Leistungsorientiertes- und
Wettkampftennis aller Altersklassen

Elias Heidler

Elias Heidler

Leitung Besaitungsservice

C-Trainer (DTB)
Konditionstrainer

Erwachsenen- Jugend-
und Kindertraining
Boris Tuch

Boris Tuch

C-Trainer (DTB) i.A.
C-Trainer Assistent

Erwachsenen-, Jugend-, Kinder-
und Kleinfeldtennis
Kindergarten- und Schultennis
robert@tennisschule-hirsch.deelias@tennisschule-hirsch.deboris@tennisschule-hirsch.de
 
 
Marcel Lorenz

Marcel Lorenz

B-Trainer
C-Trainer

Wettkampftennis aller Altersklassen


Fabian Reisch

Oliver Reppich

Oliver Reppich

C-Trainer BTV
C-Trainer Assistent

Erwachsenen-, Jugend-, Kinder-
und Kleinfeldtennis

marcel@tennisschule-hirsch.defabian@tennisschule-hirsch.deoliver@tennisschule-hirsch.de
 
 


Standa Babek



Mirko Maricic

stani@tennisschule-hirsch.demirko@tennisschule-hirsch.de
 
 
 
 

Impressum